В казанском ЖК «Весна» открылся детсад «Навруз» на 340 мест

9 июня 2018 г., суббота

Детский сад «Навруз» на 340 мест открылся сегодня в Советском районе Казани, в жилом комплексе «Весна» по ул.Фикрята Табеева, 6. В торжественном мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин, министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, директор ГКУ «Главинвестстрой РТ» Марат Айзатуллин и др.

Президент республики поздравил детей, родителей и коллектив дошкольного учреждения с долгожданным событием. «Я искренне поздравляю вас с сегодняшним открытием детского сада. Очень важно, чтобы дети имели все возможности для своего развития. И я надеюсь, что команда, которая будет работать в этом садике, сделает так, чтобы наши дети были конкурентоспособны», - сказал Р.Минниханов и поблагодарил строителей за реализацию проекта. Президент РТ также вручил садику подарочный сертификат на приобретение дополнительного оборудования.

В современном, отвечающем всем санитарным и образовательным требованиям 3-этажном здании имеются музыкальный и физкультурный залы, кабинет для творческих занятий, сенсорная комната, полилингвальный кабинет (где дети будут изучать татарский, русский и английский языки), методический кабинет и медицинский блок, пищеблок и прачечная. Территория вокруг детсада благоустроена, озеленена, здесь обустроена спортивно-игровая площадка.

Мэр Казани Ильсур Метшин также обратился к присутствующим. «От всей души поздравляю вас с открытием детского сада. Хочу от вашего имени, уважаемые родители, поблагодарить нашего Президента за заботу о детях. Это не первый детский сад, не первая школа, которую мы открываем. Очень многое делается в нашей республике, в столице для наших детей», - сказал Мэр. Градоначальник поздравил жителей, чьи дети будут посещать новый детсад, с новосельем, отметив ориентированность застройщика на будущий комфорт жителей комплекса.

Гости осмотрели помещения детского сада, поприсутствовали на занятиях, которые проходили для малышей в этот момент в дошкольном учреждении.

В детсаду будет функционировать 17 групп, среди них 9 групп для детей от 3 до 4 лет, 4 группы для детей от 4 до 5 лет, 3 группы для детей от 5 до 6 лет и 1 группа для детей от 6 до 7 лет.