В ГИСУ РТ прошел профилактический визит в области транспортной безопасности

5 апреля 2024 г., пятница

В ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан» прошел профилактический визит начальника Управления транспортной безопасности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергея Игонина совместно с работниками Межрегионального территориального управления Ространснадзора по Приволжскому федеральному округу. В профилактическом визите приняли участие заместитель директора ГИСУ РТ Денис Биккинин, начальник отдела строительства подземных транспортных сооружений Александр Минаков и другие официальные лица.

В ходе визита были рассмотрены обязательные требования в области транспортной безопасности в отношении строящихся объектов транспортной инфраструктуры МУП «Метроэлектротранс», а также предусмотренные меры административной ответственности за их несоблюдение.

В рамках мероприятия изучены разделы проектной документации «Транспортная безопасность при строительстве объекта метрополитена г. Казани». Объект получил положительное заключение экспертизы ФАУ «Главгосэкспертиза России» на предмет соблюдения норм обеспечения транспортной безопасности (ограждение, контрольно-пропускные пункты, видеофиксация) и его реализацию на объектах строительства.

Участниками профилактического визита обговорена возможность продолжения консультаций по вопросам исполнения требований нормативно правовых актов при строительстве объектов метрополитена г. Казани для повышения надежности строительного комплекса требованиям транспортной безопасности.