С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!

11 августа 2014 г., понедельник

В воскресенье, 10 августа, свой профессиональный праздник отмечают представители крупнейшей отрасли Республики Татарстан. Строитель — особая, созидающая профессия. Строительные фирмы РТ активно участвуют в реализации федеральных и республиканских приоритетных программ: «Доступное и комфортное жилье», «Образование», «Здравоохранение», «Возрождение культурного наследия РТ»… А благодаря проекту «Универсиада-2013» преобразилась и похорошела столица Татарстана, что с удовольствием отмечают и сами казанцы, и гости Казани.

 

 

Ирек Файзуллин – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан:

 

– Уважаемые работники строительной отрасли!

Во все времена строительная отрасль была, есть и будет одной из важнейших отраслей народного хозяйства. Это отметили 6 сентября 1955 года указом президиума Верховного совета СССР. С тех пор ежегодно отмечается наш с вами праздник – День строителя.

Строитель – самая мирная и созидающая профессия. Она становится делом жизни тех людей, кто более всего ценит стабильность и мир, готов дарить людям результаты своей нелегкой работы. Основной потенциал отрасли составляют люди – профессионалы высокого класса, использующие свой опыт и знания для развития строительной индустрии в соответствии с мировыми тенденциями.

Наш благородный труд несет самые важные составляющие счастья – чувство родного дома и уверенность в завтрашнем дне.

Хотелось бы пожелать вам прежде всего удовлетворенности своей работой. Мы с вами строим будущее нашей страны, и наша задача – сделать так, чтобы ее облик с годами становился все красивее, чтобы на ее территории появлялись новые крупные промышленные проекты, уютные микрорайоны, зеленые зоны, социальные объекты и развлекательные центры. Результаты нашей работы видят все жители и гости страны, и я желаю вам всегда испытывать только гордость и радость за построенные здания.

Желаю регулярной сдачи самых лучших объектов, которыми можно по праву гордиться! Любите свою профессию и гордитесь ею! Крепкого вам здоровья, успехов и процветания, новых интересных проектов и неиссякаемой творческой энергии. Пусть согласие и благополучие царят в вашем доме!

Ильсур Метшин – мэр Казани:

 

– От всей души поздравляю всех с профессиональным праздником – Днем строителя!

Люди во все времена хотели и хотят жить в достойных условиях, поэтому Ваша созидательная профессия всегда пользовалась почетом и уважением. Строительный сектор напрямую отражает положение дел в экономике города, региона, страны. Во многом благодаря вашему высокому мастерству и ответственности сегодня эта отрасль в столице нашей республики активно развивается, двигается вперед, осваивая новые технологии и современные материалы, перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения. 

Каждый из Вас своим трудом вносит огромный вклад в совершенствование города Казани, в формирование его достойного облика, делает его привлекательным для туристов и комфортным для населения. Пусть все, что создается вами, радует нас, наших детей и внуков долгие годы.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, достижения новых профессиональных высот, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия! 

Рушания Бильгильдеева – генеральный директор ООО «Агентство недвижимости «Пассаж»: 

 

– Дорогие наши строители! В этот замечательный праздничный день позвольте Вас поздравить с Вашим профессиональным праздником – с Днем строителя! 

Своими руками Вы по кирпичику создаете будущее наших городов. Мы знаем, это дорогого стоит. И в этот праздничный день говорим Вам огромное спасибо за Ваш нелегкий труд! 

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех Ваших делах и начинаниях! С праздником Вас, дорогие друзья, с Днем строителя!

Шамиль Агеев – председатель правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан:

 

– Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем строителя!

Ваш изначально созидательный труд нелегок, но он несет в себе благодарность многих людей, получивших новые квартиры в благоустроенных районах с уютными дворами и развитой инфраструктурой.

Так сложилось, что по большей части это еще один мужской праздник. И как на мужских плечах, на плечах строителей лежит огромная ответственность за создание качественной, комфортной и безопасной среды обитания. Именно вы, строители-профессионалы, создаете новый облик города будущего, применяя новые технологии повышения энергоэффективности в строительстве и реконструкции зданий, используя инновационные интеллектуальные системы жизнеобеспечения зданий.

Строительная отрасль в Республике Татарстан развивается стремительными темпами. 2013 год стал ее яркой вехой – Казань готовилась к проведению Универсиады, и строители справились со своей задачей на отлично! Положительный эффект от построенной и обновленной инфраструктуры ощущаем мы все. Тем самым подтверждается еще один факт, что строительная отрасль охватывает все области экономики, являясь ее локомотивом. Стоит отметить также, что параллельно возведению объектов Универсиады ни на минуту не останавливались другие проекты – строительство и капремонт жилья, возведение промышленных объектов, восстановление исторического центра Казани, строительство детских садов и учреждений здравоохранения.

От имени делового сообщества республики, объединенных Торгово-промышленной палатой РТ, хочу пожелать Вам новых побед и достижений, здоровья и семейного благополучия, пусть Ваш труд всегда приносит Вам только радость и достаток!

Эльберт Галимов – территориальный директор ООО «Делюкс-Девелопмент» (руководитель офиса продаж ЖК «Лазурные небеса»):

 

– Уважаемые строители! Поздравляю Вас с профессиональным праздником.

Каждый человек мечтает оставить свой след в жизни. Кто-то совершает открытия, кто-то пишет книги, а кто-то строит дома, возводит архитектурные ансамбли, украшает города. Кирпичик за кирпичиком Вы воплощаете в жизнь самые амбициозные идеи, вкладывая в свои проекты теплоту собственного сердца.

Никогда не останавливайтесь на достигнутом! Пусть каждый новый построенный Вами дом будет выше, амбициозней и ярче предыдущего!

Желаем Вам вдохновения и удачи!

Максим Гвоздев – управляющий офисом «Казанский» ЗАО КБ «Росинтербанк»:

 

– Уважаемые строители!

Ваши творения – не воздушные замки, а высокотехнологичные, современные проекты. Вы возводите небоскребы, торговые центры, строите огромные заводы, делая все это на совесть.

Благодаря Вам мы живем в красивых городах и каждый вечер из комфортабельных офисов возвращаемся в свои уютные квартиры.

Пусть и в Ваших собственных домах всегда будет счастье и достаток, пусть Вам всегда сопутствует удача, а каждый новый день дарует новый повод для радости! С праздником!

Марсель Зарипов – председатель правления ОАО «ИнтехБанк»:

 

– Профессия строителя испокон веков одна из самых почетных в мире. Вы возводите для нас города, оставляя за собой культурное наследие.

В этот праздник, в День строителя, от себя лично и всего коллектива ОАО «ИнтехБанк», поздравляю тех, чья профессиональная деятельность связана со сферой строительства!

Мы выражаем огромную благодарность за Ваш нелегкий и жизненно важный труд. Ведь зачастую Вы создаете для людей не просто дома, а семейные очаги, которые несут в себе тепло и уют для тысяч семей.

Наш банк долгие годы активно поддерживает застройщиков и участвует в различных строительных проектах. Для клиентов наших партнеров-застройщиков банк предлагает выгодные условия по ипотеке. Для нас это значимая и почетная миссия – содействие развитию строительства в Республике Татарстан, потому как вместе с Вами мы задаем динамику в этой отрасли. Вместе мы работаем на результат, который, несомненно, вдохновляет на реализацию новых и новых проектов.  

Сегодня вся страна поздравляет Вас с профессиональным праздником! С днем, когда за всю Вашу нелегкую работу нам хочется сказать спасибо! Желаем Вам терпения и успехов, крепкого здоровья, финансового благополучия, счастья и высоких результатов в работе! 

Владимир Карпов - генеральный директор завода малоэтажного домостроения  «ТриДом»:  

 

– Дорогие строители! 

Поздравляю Вас с нашим общим праздником – Днем строителя! Хочу пожелать всем интересных проектов, масштабных строек и внедрения инноваций. Строить качественно – это главное для любого строителя, не стоит забывать и про применение современных строительных материалов. Внедряйте энергосберегающие технологии – проявляйте заботу о будущих поколениях.

Будьте в тренде, товарищи!

 

Анатолий Ливада – генеральный директор группы компаний «ФОН»:

 

– Всех строителей Татарстана поздравляю с нашим общим профессиональным праздником!

В огромном строительном секторе нашей республики сегодня трудятся настоящие профессионалы своего дела. Это их стараниями возводятся объекты социального и производственного назначения, современное жилье, в том числе уникальные дома нового поколения по индивидуальным проектам. При этом строители Татарстана используют самые прогрессивные технологии строительства и самые современные строительные материалы. Строительные фирмы республики сегодня обладают необходимым потенциалом и всеми возможностями для возведения объектов любой сложности. Могу заверить, что татарстанские строители по праву гордятся каждым новым домом, который строят, потому что это очень важно, чтобы жители нашей республики были обеспечены качественным жильем, чтобы рождались новые благополучные семьи, а в них появлялись и росли счастливые дети. В день нашего профессионального праздника хочется пожелать всем строителям республики новых успехов в их непростой, но очень важной работе, финансового благополучия, стабильности, уверенности в будущем. Желаю успешно продолжить начатые проекты и приступить к интересным новым свершениям. Не сомневаюсь, что впереди у нас очередные сложные задачи, которые будут обязательно решены на пользу всего Татарстана.

Виталий Логинов – председатель союза архитекторов Республики Татарстан:

 

– С удовольствием поздравляю с профессиональным праздником всех строителей!

Я считаю, что это великая профессия, созидательная профессия. Строители всегда работают на благо народа. Люди ждут новых квадратных метров жилья, и строители возводят новые дома. Посмотрите, сколько за последние годы только в одной Казани выросло жилых кварталов, загородных поселков, а также спортивных объектов, дорог, дорожных развязок!

Хотел бы в День строителя пожелать всем строителям очень много работы, чтобы она не иссякала. Чтобы им заказчики исправно платили, потому что порой, к сожалению, не платят. Чтобы все были здоровы и творили на благо народа нашего Татарстана!

Андрей Мочалов – генеральный директор ООО «Сувар Девелопмент»:

 

– От всего нашего коллектива и от себя лично поздравляю всех строителей Республики Татарстан с профессиональным праздником! Это такой день, когда каждая строительная фирма может проанализировать результаты своей деятельности, увидеть свои достижения, в полной мере ощутить отдачу от своей работы…

Строительная отрасль нашей республики давно доказала свою эффективность, свою стабильность и надежность. И сегодня мы видим ее дальнейшее уверенное поступательное движение.

Хочу пожелать строителям Татарстана интересных и неординарных проектов, грамотных проектировщиков, умелых, опытных и боевых специалистов инженерного состава и разумных, толковых, а главное надежных подрядчиков!

Каждому руководителю строительной организации желаю надежного тыла в лице дружной и профессиональной команды! В день профессионального праздника всем строителям республики желаю самого крепкого здоровья и семейного благополучия!

Марс Нуруллин – генеральный директор ГУП РТ «Татлизинг»:

 

– Уважаемые коллеги, работники строительной отрасли!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – с Днем строителя!

Труд работников нашей отрасли по праву называют основой основ благополучия страны и родной республики. От его результатов напрямую зависит качество жизни миллионов людей. Объекты, которые вы создаете, формируют облик нашего края и дают региону мощнейший импульс для развития!

Вы помогаете населению приобретать качественное жилье. Вашими руками возводятся новые производственные мощности, объекты инфраструктуры городов и регионов страны.

Пусть все, что создано Вами, простоит многие века на благо Отечества, на гордость всех его жителей! Пусть профессионализм и ответственность, увлеченность строителей выбранным делом год от года помогают Татарстану становиться все прекраснее!

Искренне желаю Вам, дорогие строители, крепкого здоровья, энергии, покорения новых профессиональных высот, счастья, любви и благополучия!

Айдар Сафин – первый заместитель генерального директора «АК БАРС Девелопмент»:

 

– В День строителя от имени коллектива нашей компании и от себя лично поздравляю всех строителей республики с праздником! Строительную отрасль Татарстана представляют профессионалы, глубоко понимающие специфику своего труда. Они возводят все важнейшие объекты РТ, от самых современных многоэтажных домов до комфортных малоэтажных загородных поселков, от объектов социального назначения до крупнейшей промышленной недвижимости, а также недвижимости коммерческого и многофункционального назначения.

В профессиональный праздник всем коллегам-строителям желаю надежных и сильных партнеров, никогда не пустеющего портфеля интересных проектов, финансового благополучия и процветания! Крепкого вам здоровья, личного счастья, радости от своей важнейшей для республики и страны работы!

Адель Хуснутдинов – генеральный директор ГУП «Татинвестгражданпроект»:

 

– Поздравляю всех коллег-строителей с нашим профессиональным праздником! Трудно переоценить ту роль, которую играют строители в жизни России, Татарстана и каждого их жителя. Наша профессия предоставляет людям комфортабельное и современное жилье – и с каждым годом все более комфортабельное и современное. Не случайно в наш быт решительно входят «умные дома», удобные малоэтажки, красивые загородные поселки.

Руками строителей возводятся не только жилые здания, но и заводские корпуса, торговые центры, офисы, дороги, мосты… Строители участвуют в осуществлении федеральных и татарстанских приоритетных программ, в разработках стратегии территориального планирования Татарстана, отдельных его городов и поселений, в проектировании уникальных зданий и сооружений, которые так украшают наши города…

Уважаемые коллеги-строители! В наш праздник хочется от души пожелать всем строителям новых впечатляющих успехов в их благородном деле! Пусть все проекты, которые они осуществляют, будут высокопрофессиональными и интересными! Пусть появляются все новые, более совершенные строительные технологии и строительные материалы! Пусть те здания и сооружения, которые возводят строители, неизменно радуют и их самих, и всех окружающих!

С праздником, друзья! Крепкого здоровья Вам и Вашим родным и близким, благополучия, процветания, счастья!

Рамиль Шайдуллин – генеральный директор ОАО «Камгэсэнергострой»:

 

– От всего дружного коллектива одного из крупнейших строительных холдингов Татарстана и всей России искренне поздравляю коллег-строителей с нашим профессиональным праздником!

Мы все гордимся своей профессией, возведенными новыми жилыми районами, общественными зданиями, промышленными предприятиями… Именно благодаря нашим рукам поднимаются многоэтажные дома и коттеджные поселки, детские сады и школы, великолепные архитектурные сооружения и гордые корпуса огромных заводов.

В любые времена именно строители помогают человеку жить и работать во все более и более комфортных условиях. В наш праздник хочется пожелать всем строителям удачи в любых профессиональных начинаниях, неизменно высокого профессионализма и компетентности, новых интересных проектов, надежных деловых партнеров, оперативного решения любых, самых сложных, задач…

Всем строителям желаю также крепкого здоровья, личного и семейного благополучия, стабильности и финансового процветания! Пусть и в дальнейшем каждый наш новый день радует эффективно и красиво выполненной работой на благо республики и страны.

С Днем строителя!

Виталий Яковлев – генеральный директор ЗАО «Коттеджный поселок «Загородная усадьба»:

 

– Уважаемые коллеги, строители! От лица застройщика коттеджного поселка "Примавера" примите самые искренние и теплые пожелания с профессиональным праздником – Днем строителя!

Эта профессия во все времена была почетной и уважаемой. Усилиями строителей строятся и улучшаются города, соответственно, благоустраивается жизнь людей, и они приобретают тепло и уют домашнего очага. Благодаря самой мирной, созидательной профессии строителя преобразуется и совершенствуется окружающее пространство, оно становится удобнее и функциональнее для человека. Строительная отрасль всегда оживляла экономику, поднимала жизнь общества в самые сложные времена. Сегодня строители выполняют свою великую миссию: застраивают микрорайоны и реконструируют исторические центры, возводят дома и создают целые архитектурные ансамбли, создавая и развивая индивидуальность городов.

Также хочется отметить и поздравить всех людей, профессии которых так или иначе связаны с процессом строительства, начиная от архитектора и заканчивая производителями строительных материалов.

Позвольте высказать слова благодарности за нелегкий труд, за верность профессии, за мастерство и трудолюбие в адрес всех работников строительного комплекса. Желаю всем творческих успехов и новых интересных проектов, крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашим близким!

«БИЗНЕС Online»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International