В Набережных Челнах открыли центр временного содержания иностранных граждан

31 мая 2018 г., четверг

В городе Набережные Челны состоялось открытие центра временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел по Республике Татарстан 
Расположенный в промышленно-коммунальной зоне города, центр временного содержания иностранных граждан рассчитан на 270 человек.

В церемонии открытия приняли участие министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин, руководитель Аппарата президента РТ Асгат Сафаров, начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Юрий Валяев. Застройщиком капитального строительства является ГКУ «Главинвестстрой РТ».

Основное здание центра состоит из административного блока и жилого корпуса с медицинским блоком.  В административной части расположены приемное отделение, комнаты ожидания, приемно-смотровые помещения, также помещения дежурной службы и приема посетителей.

В жилом корпусе центра находятся медицинский блок с кабинетами врача, заведующего, дежурной медсестры, инфекционного изолятора, процедурной. 

В составе жилого корпуса предусмотрены комнаты на 3 или 6 мест, комнаты для инвалидов на 1 или 2 места, несовершеннолетних и комнаты для размещения семей, детская игровая, хозяйственно-бытовые помещения. В этом же корпусе расположены блок дежурной службы, пищеблок, изолятор и технические помещения. 

Территория объекта разделена на зоны вспомогательного и основного назначения.  Здесь также находится прогулочная площадка, прогулочный двор для семей, детская, спортивные площадки и гараж-склад.

«Перед строителями была поставлена задача возвести объект в кратчайшие сроки, и работы были завершены с опережением графика.  Здесь предусмотрены все условия и инфраструктура для временного пребывания иностранных граждан», - отметил замдиректора ГКУ «Главинвестстрой РТ» Алексей Лашин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International