В Заинске открылся агропромышленный парк

29 декабря 2018 г., суббота

В Заинском муниципальном районе состоялось открытие первого пилотного проекта республики - агропромышленного парка сельской местности. В торжественном открытии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов, глава Заинского муниципального района Разиф Каримов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Тальгат Тагирзянов и др.

Общая площадь одноэтажного здания составляет 1 071,6 кв. метров. Для строительства агропромышленного парка из бюджета республики было выделено 89,8 млн. рублей. Проектные работы выполнены ГУП «Татинвестгражданпроект», заказчиком выступил ГКУ «Главинвестстрой РТ»

В новом здании агропромпарка расположены большой зал для торговли, цех разделки мяса, приготовления мясных полуфабрикатов, цех мойки и упаковки овощей, холодильные камеры молочной, овощной и мясной продукции, лаборатория, также административные  помещения

Планируется, что в этом учреждении будет работать 27 человек – продавцы, приемщики молока, изготовители полуфабрикатов, упаковщики, лаборанты.