Современное оборудование и доступность: в Рыбно-Слободском районе открылся новый ФАП

27 марта 2019 г., среда

Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт начал принимать жителей поселка Масловка Рыбно-Слободского района Татарстана. В открытии медицинского объекта принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Перед началом церемонии председатель татарстанского парламента поблагодарил присутствовавших сельчан за их труд, а также напомнил, что это уже 11-й по счету обновленный ФАП, открытый в Рыбно-Слободском районе.

«Район ежегодно вносит большой вклад в развитие республики. Поэтому Президент РТ и органы государственной власти Татарстана прикладывают постоянные усилия для улучшения социальной инфраструктуры района. Сегодня настала очередь Масловки получить свой новый фельдшерско-акушерский пункт», – отметил Мухаметшин.

По словам местного фельдшера Венеры Никитиной, в Масловке с нетерпением ждали открытия нового фельдшерско-акушерского пункта, поскольку до этого принимать сельчан приходилось в старом здании на окраине деревни.

«Сейчас ФАП в центре поселка, и добираться сюда быстрее и удобнее, новое здание стало ближе к людям. Здесь есть новое оборудование, отдельные процедурная и прививочная комнаты, особое место для осмотров. Мы этим очень довольны», – поделилась впечатлениями фельдшер.

Масловский ФАП обслуживает 830 местных жителей. Он был создан по программе модернизации первичной медико-санитарной помощи. На проведение всех необходимых работ республиканский бюджет выделил 2,4 млн рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International