В пестречинском селе Татарское Ходяшево появилась новая спортплощадка

20 августа 2019 г., вторник

В селе Татарское Ходяшево Пестречинского района Татарстана торжественно открыли новую универсальную спортивную площадку.

Среди участников церемонии были уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, заместитель министра спорта республики Алмаз Мингулов, глава Пестречинского района Ильхам Кашапов и другие официальные лица.

«Очень важно, чтобы спорт развивался в этом селе и вместе с ним креп спортивный дух, объединяющий в настоящее братство всех односельчан», – заметил, в частности, Ильхам Кашапов.

Сария Сабурская в свою очередь напомнила о спортивных успехах Татарстана и отметила роль, которую играет в них поддержанная в свое время Президентом РТ Рустамом Миннихановым инициатива по созданию новых спортивных объектов.

Спортплощадка с искусственным покрытием предназначена прежде всего для игры в мини-футбол. Она оснащена фонарями для занятий физкультурой и спортом в темное время суток. Объект стал уже 13-й площадкой в районе, которая построена по республиканской программе

Напомним, по республиканской программе строительства универсальных спортивных площадок и хоккейных коробок в Татарстане на 2019 год запланировано строительство 105 объектов. На сегодняшний день выполнение программы составляет более 90 процентов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International