В Дрожжановском районе открылся новый детский сад

27 августа 2014 г., среда
Детский сад № 2, расположенный в селе Старое Дрожжаное Дрожжановского муниципального района будут посещать 80 детей. Их разделят на 4 группы.
В двухэтажном здании детского сада площадью1420,2 кв.м имеются: физкультурно-музыкальный зал, методический кабинет, кабинет логопеда, кабинет для занятий, медицинский блок, пищеблок, прачечная. На территории детского сада расположены игровые площадки, где дети смогут коротать время на прогулках, а также заниматься спортом.
В будущем в детском саду будут предоставляться дополнительные образовательные услуги, такие как обучение иностранному языку, развитие интеллектуальных и музыкальных способностей, оздоровительная гимнастика, откроются группы кратковременного пребывания – адаптационные и субботние.
Строительство детского сада началось в октябре прошлого года. На данный момент работы полностью завершены. Стоимость строительства детского сада составила 47 миллионов рублей, из них 27 млн. - средства из республиканского бюджета.
Пресс-служба ГИСУ РТ.