В Алексеевском районе открыт новый детский сад

30 сентября 2014 г., вторник
27 сентября в Алексеевском муниципальном районе открылся новый детский сад, рассчитанный на 220 мест.
На открытии присутствовал Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

У родителей появилась возможность определить в детский сад даже годовалых малышей. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Алексеевского района Николай Чурин.

По его словам, ввод детского сада на 220 мест – очень важное событие для района. До этого дошкольные учреждения в районе возводились не более, чем на 110 мест. Ввод в эксплуатацию одного большого здания детского сада полностью решил проблему с многочисленной очередью.

На возведение детского сада из республиканского бюджета было выделено 130 млн. рублей.

Пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ