Рустам Минниханов в Набережных Челнах посетил блок инфекционной больницы после капремонта

29 апреля 2020 г., среда

ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница» (пр. Московский, 85) посетил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Набережные Челны. В мае 2018 года здесь был начат капитальный ремонт корпуса «В» (блоки В1 и В2) инфекционной больницы. На сегодня работы в блоке В2 завершены, приобретено медицинское оборудование, мебель, другие оснащение для блока В2. Эксплуатируются два этажа инфекционного, диагностическое и дезинфекционно-стерилизиационное отделения.

Продолжается ремонт блока В1. Как сообщили Рустаму Минниханову, завершение планируется к 15 мая. Президент Татарстана поручил организовать работу без выходных, чтобы сдать объект в запланированный срок.

«Это стратегически важный объект, - заявил он. Сегодня мы должны быть готовы к любому развитию событий в сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке. И коечный фонд должен быть в необходимом количестве, а также все медицинское оборудование для оказания помощи пациентам. Мы должны обеспечить хороший резерв».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International