Рустам Минниханов в Набережных Челнах посетил музыкальную школу им.Салиха Сайдашева

16 февраля 2021 г., вторник

Сегодня в рамках рабочей поездки в Набережные Челны Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил детскую музыкальную школу №6 имени Салиха Сайдашева после капитального ремонта. 

Музыкальная школа была открыта в 1981 году. В 1990 году ей присвоили имя Салиха Сайдашева – основоположника татарской профессиональной музыки. За годы работы музыкальную школу окончили более 2 тыс. выпускников.

Для Рустама Минниханова провели экскурсию по школе, показали учебные классы. В рамках капитального ремонта в здании выполнены работы по утеплению и облицовке фасада, устройству кровли, обновлены инженерные сети, произведен монтаж сценического оборудования, установлена новая мебель и оборудование.

Президенту сообщили, что сейчас в школе занимаются 573 ребёнка. Обучение ведется по 17 специальностям. Учащиеся ведут активную деятельность в составе творческих коллективов, достигая высоких результатов в конкурсах различного уровня. В актовом зале Рустам Минниханов ознакомился творчеством школьных ансамблей и сделал с ребятами памятную фотографию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International