В Казани открылось новое здание Советского районного суда

18 февраля 2021 г., четверг

В Казани открылось новое здание Советского районного суда. Его осмотрели Президент Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, Мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

Здание районного суда по улице Патриса Лумумбы было построено в короткие сроки. Рустам Минниханов осмотрел залы заседаний, кабинеты судей и другие помещения. Глава республики отметил, что новое здание отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным помещениям для отправления правосудия. «Новое современное здание Советского районного суда Казани – еще один важный шаг в сторону повышения качества отправления правосудия в республике», – цитирует пресс-служба Президента РТ.

После осмотра здания суда Рустам Минниханов принял участие в совещании, на котором с докладами выступили председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов, начальник Управления судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александр Ефанов.

Р.Минниханов отметил, что 2020 год был непростым для всех. «Судебная система оперативно отреагировала на серьезные вызовы коронавирусной инфекции: был приостановлен личный прием граждан в судах; приняты меры по повышению уровня профилактики и защиты судей и работников; обеспечена бесперебойная работа по приему документов, поданных в суды посредством почтовой связи и в электронном виде, продолжалась судебная защита нарушенных прав по делам, не терпящим отлагательства и не требующим присутствия сторон», – сказал Президент РТ.

Перед вами стоит первоочередная задача – обеспечение судебной защиты избирательных прав граждан и легитимности избирательного процесса, напомнил глава РТ. В завершение Р.Минниханов поблагодарил всех за работу и наградил отличившихся сотрудников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International