Новое здание детского сада «Җилкән» в поселке Старое Аракчино откроется для юных казанцев

18 февраля 2021 г., четверг

Новое здание детского сада №128 «Җилкән» («Парус») в поселке Старое Аракчино Кировского района Казани уже завтра откроется для юных казанцев. Готовность дошкольного учреждения к работе оценил руководитель Исполкома города Рустем Гафаров.

 Детский сад №128 имеет три здания. Первые два располагаются неподалеку – по ул.Гумера Баширова, 7 в ЖК «Волжская гавань» и по ул.32-й Военный городок, 32а в Старом Аракчино. Новое двухэтажное здание общей площадью 4,2 тыс. кв. м по ул.Приволжская, 214 построено в прошлом году, подрядчиком выступило ООО «Восток-С». Дошкольное учреждение рассчитано на 120 детей или 6 детских групп. Здесь имеются музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, кабинеты логопеда, татарского языка, медицинский блок, пищеблок, прачечная, а также спортивно-игровая площадка.

Как рассказала заведующая детсадом Елена Борисова, для детей будут организованы дополнительные развивающие занятия, в том числе по экологическому воспитанию подрастающего поколения. Ребята будут проводить различные эксперименты и учиться мастерить полезные приспособления своими руками.

 «Несмотря на то, что сегодня на улице морозно, в этом детском саду тепло и уютно. Спасибо строителям, дизайнерам, педагогам. Я верю, что здесь будет очень хорошая, добрая, веселая и здоровая атмосфера. Надеюсь, ребята с удовольствием будут приходить в детский сад и учиться новому», – сказал Рустем Гафаров.

Напомним, в Казани в этом году планируется открытие 8 детских садов на 1690 мест, 5 из них будут построены по нацпроекту «Демография». В 2020 году в городе открылись 9 дошкольных учреждений на 2220 мест.

Детсад «Җилкән» также посетили глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов и начальник Управления образования Ирек Ризванов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International