В Минстрое РТ назвали медучреждения, которые скоро откроются после капитального ремонта

27 июля 2021 г., вторник

В Татарстане после капитального ремонта скоро откроются шесть больниц. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.

«Близки к завершению работы в детской городской больнице в городе Нижнекамске, по улице Менделеева, дом 45, также в Азнакаевской, Буинской, Муслюмовской, Лениногорской, Нижнекамской центральных районных больницах», – отметил спикер.

Всего в этом году капитально отремонтируют 18 стационаров, сейчас работы выполнены более чем на 73%.

В 2021 году уже завершили капитальный ремонт трех объектов здравоохранения, в том числе здания лечебного корпуса №2 Госпиталя для ветеранов войн Казани. Работы там проводили поэтапно — по этажам и отделениям. Они длились больше года.

ФАПы сейчас строят в 42 районах Татарстана.