Марат Айзатуллин посетил Балтасинский муниципальный район

10 августа 2021 г., вторник

Балтасинский муниципальный район республики c рабочим визитом посетил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

В выездном совещании приняли участие глава Балтасинского муниципального района РТ Рамиль Нутфуллин и заместитель директора ГИСУ Ильнур Калимуллин.

В ходе рабочей поездки Марат Айзатуллин осмотрел филиал Арского профессионального колледжа в с.Норма, где планируется проведение реконструкции здания.

После этого министр ознакомился с благоустройством второй очереди набережной Салкын Чишма в пгт. Балтаси. На сегодняшний день на объекте завершаются земляные работы, устройство дорожек и установка малых архитектурных форм. Площадь территории благоустройства составляет 6 тыс.кв метров.

Напомним, в 2021 году в Татарстане в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» за счет средств федерального и республиканского бюджетов планируется благоустроить 49 общественных пространств. Кроме того, планируется реализовать 8 объектов, победивших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.