Президент Татарстана открыл новую школу в казанском ЖК «Салават Купере»

1 сентября 2021 г., среда

Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл новую школу в казанском ЖК «Салават Купере». В торжественной церемонии также принял участие мэр Казани Ильсур Метшин и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ – Марат Айзатуллин.

Многопрофильный лицей № 188 «Бионика» рассчитан на 1224 учащихся. В новом образовательном учреждении оборудованы современные предметные классы, два бассейна и два спортивных зала, библиотека, актовый зал, благоустроены прилегающие территории.

Рустам Минниханов поздравил учеников, родителей и педагогов с началом нового учебного года. «Мы рады, что в „Салават Купере“ появилась такая прекрасная школа. Здесь созданы все необходимые условия для учебы и развития детей. Сформировано 8 первых классов, что говорит о большом потенциале этого микрорайона. Хотел бы пожелать родителям, чтобы ваши дети приносили вам только радость и хорошие эмоции. А школьникам желаю успехов в учебе», - сказал Президент РТ.

Далее Рустам Минниханов осмотрел учебные классы, в том числе инженерно-технологические кабинеты, посетил школьную столовую, коворкинг-зоны, ознакомился с обеспечением безопасности в школе.

Также в ходе поездки в ЖК «Салават Купере» Президент Татарстана ознакомился с ходом строительства парка - первого общественного пространства на территории микрорайона. На сегодня здесь обустроены пешеходные дорожки и площадки из брусчатки, деревянный настил, организованы пандусы и лестницы с ограждениями, установлены опоры освещения, выполнено озеленение территории.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International