В Нижнекамске пройдет программа «Городские практики»

20 сентября 2021 г., понедельник

С 25 сентября – по 2 октября 2021 года в Нижнекамске пройдет программа «Городские практики» - краткосрочный образовательный интенсив для специалистов в сфере развития городской среды.

Цель программы – обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды.

Под руководством приглашенных экспертов, выпускников программы Архитекторы.рф участники рассмотрят особенности развития комфортных общественных пространств, познакомятся с мировым и российским опытом проектирования арт-кластеров, изучат принципы финансирования проектов, а также пройдут тренинг по технике презентаций. Итогом программы станет разработка идей культурных кластеров для Нижнекамска, презентация которых состоится 2 октября.

Для участия в программе приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители, городские активисты, девелоперы, сотрудники администрации и профильных департаментов из Нижнекамска и Республики Татарстан. Заявки принимаются до 24 сентября. Регистрация: https://stre.lk/EWaX

Для справки:

«Городские практики» - часть программы Архитекторы.рф, которую реализует ДОМ.РФ в партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Минстроя и Правительства РФ.

В 2021 году «Городские практики» пройдут в 10 городах России, в каждом из которых участие в программе примут до 50 локальных специалистов. Участники смогут посетить лекции и семинары, посвященные актуальным кейсам проектирования общественных пространств, возможностям применения территориальных и жилищных стандартов и другим вопросам городского развития.

В Нижнекамске программа «Городские практики» организована совместно с администрацией города Нижнекамска.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International