В Минстрое РТ состоялось расширенное заседание Комиссии по противодействию коррупции

23 сентября 2021 г., четверг

23 сентября 2021 года состоялось расширенное заседание Комиссии при министре строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан по противодействию коррупции. Совместно с членами комиссии в заседании приняли участие руководители подведомственных организаций, представители правоохранительных органов, общественности, учебных заведений.

На заседании рассмотрены результаты деятельности Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан по профилактике коррупции в курируемой отрасли за 2019-2020 гг. и 8 месяцев текущего года.

С главным докладом о реализуемых мерах по противодействию коррупции в Министерстве и подведомственных ему организациях в 2019-2021 гг. в рамках исполнения государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2024 годы» выступил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Начальник юридического отдела Министерства Эльвира Латыпова проинформировала участников о состоянии работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в 2019-2021 гг.

Первый заместитель директора ГКУ «Главинвестстрой РТ» Рафар Шакиров рассказал о проделанной работе над устранением недостатков и нарушений, выявленных комиссиями Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции, правоохранительными и контрольными органами в 2019-2021 гг.

Кроме того, в ходе заседания с докладом выступили исполнительный директор Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Дмитрий Романов и председатель студенческой комиссии по противодействию коррупции, студент 5 курса ФГБОУ ВО КГАСУ Александр Карпов.

По результатам заседания комиссии приняты решения о реализации предложенных докладчиками мер, направленных на совершенствование деятельности по профилактике коррупции в курируемой отрасли.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International