Реализация республиканских программ капремонта объектов социально-культурной сферы выполнена на 90%

25 сентября 2021 г., суббота

О ходе реализации программ капитального ремонта объектов социально-культурной сферы доложил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. Провел совещание Президент Татарстана Рустам Минниханов. В работе принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В республике реализуется 27 программ капремонта социально-культурных объектов. Суммарно в них входят порядка 3,5 тыс. объектов. Общее выполнение к текущей дате составляет 90%. Финансовый объем программ превышает 23 млрд рублей.

413 объектов входят в три программы, реализуемых республикой в образовании. В рамках программы капитального ремонта образовательных учреждений завершены все плановые работы в 10 коррекционных и 33 муниципальных школах, отремонтированы 116 функциональных зон. Выполнены все запланированные мероприятия по организации доступной среды в 4-х образовательных учреждениях. Остается завершить ремонт в 7-ми детских садах. Сданы 42 детсада. Также близко к завершению выполнение работ по программе капитального ремонта ресурсных центров. 4 объекта полностью готовы; на одном работы завершаются.

18 объектов включены в программу капитального ремонта медицинских стационаров. Из них 8 готовы, а 10 - остаются в работе. Строительно-монтажные работы выполнены на 83%. 

Работы по капитальному ремонту в этом году должны пройти на 9-ти объектах, входящих в программу капитального ремонта зданий, подведомственных Министерству внутренних дел. Общий объем выполненных работ - 74% от плана.

Более 89% составляет объем выполненения программы ремонта детских оздоровительных лагерей 2021 года. Работы продолжаются в 4 объектах, 2 – сданы.

Из 9-ти объектов программы капитального ремонта подростковых клубов незавершенными остаются три. Объем выполненных работ по программе – 76%.

На пяти объектах продолжается ремонт в рамках программы капремонта спортивных объектов.

В 98% оценивается выполнение СМР на объектах программы капитального ремонта объектов управления Федеральной службы войск национальной гвардии. Из 11-ти объектов незаконченным остается только один.

Готовы 26 объектов, предусмотренных паспортом программы капремонта стационарных организаций социального обслуживания.

По программе «Модернизация очистных сооружений и капитальному ремонту сетей канализации» из 8-ми объектов завершены 3. Работы закрыты на 90%.

Семь районов завершили реализацию программы «Реконструкция, строительство сетей газораспределения, внутридомовых сетей газопотребления, установки блочно-модульных котельных и котлов наружного размещения». Ведутся работы еще в шести муниципалитетах. Выполнение СМР составляет 95 %. 

Программой «Водообеспечение и устройство площадок твердых бытовых отходов» в садоводческих некоммерческих товариществах предусмотрено восстановление 61 скважины и обустройство 30-ти площадок для накопления отходов. Все площадки готовы; работы по восстановлению скважин выполнены на 93%.

Близка к завершению программа «Обеспечение населения питьевой водой» - к настоящему времени работы по ней выполнены на 92%.  Работы по программам «Восстановление уличного освещения» и «Замена котлов в котельных бюджетных учреждений» завершены. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International