В Татарстане план по жилищному строительству выполнен почти на 49%

7 мая 2022 г., суббота

В Республике Татарстан план по жилищному строительству выполнен почти на 49%. В абсолютных цифрах это 1 млн 344 тыс кв метров. Такие данные привел сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.
Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.
Алексей Фролов отметил: в рамках социальной ипотеки выполнение плана составляет 66%, сдано практически 100 тыс. кв. м.
В рамках республиканских программ строительства жилья и социальных объектов, программы обеспечения жильем отдельных категорий граждан выполнен 51% запланированных на год показателей по линии индивидуального жилищного строительства.  Готовы 6 тыс. 368 домов.
В коммерческом строительстве выполнение годовых показателей оценивается почти в 42%.
В части обеспечения жильем отдельных категорий граждан на 179 жилых помещений из 600, предназначенных для детей-сирот, Государственным жилищным фондом (ГЖФ РТ) заключены контракты. 
По программе обеспечения жильем многодетных семей, воспитывающих 5 и более детей, из 25 оформленных сертификатов реализовано два.
По программе обеспечения жильем молодых семей до муниципалитетов доведено 93% от общего объема программы. Оставшиеся средства поступят в районы в мае. В этом году получателями жилья по данной программе являются 50 семей.
По категории вынужденных переселенцев, переселенцев с Крайнего Севера и чернобыльцев на сегодня оформлены 4 сертификата из пяти.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International