В Челнах капитально отремонтируют 129 многоквартирных домов

11 мая 2022 г., среда

В Набережных Челнах в 2022 году планируется капитальный ремонт общего имущества в 129 многоквартирных домах. На ремонтные работы из бюджета Республики Татарстана выделен 281 млн рублей, из городского бюджета — 267 млн рублей, 843 млн рублей составят средства собственников жилья. Об этом сообщил первый замруководителя исполкома Илья Зуев.

Предстоит выполнить 306 видов работ, в том числе общестроительные работы и работы по замене инженерных систем — 118 домов. Также предусмотрена замена 35 лифтов в 11 домах.

Кроме того, управляющие компании города начали работы по текущему ремонту внутридомовых инженерных систем. Проводятся обновление подъездов, промывка трубопроводов, регулировка, наладка оборудования контрольно-измерительных приборов.