Алексей Фролов рассказал о голосовании за благоустройство парков и дворов

12 мая 2022 г., четверг

В Республике Татарстан продолжается голосование за благоустройство парков и дворов. О ходе и особенностях голосования в этом году, также о формировании перечня объектов рассказал в программе «Главные новости Татарстана» на телеканале Татарстан-24 первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Опрос включает выбор приоритетных общественных пространств для благоустройства в 2023 году во всех 45 районах республики. Всего на голосование в 2022 году выносится 204 объекта – это парки, набережные, бульвары, улицы, скверы. Список территорий для голосования сформирован совместно с администрациями муниципальных образований с учетом итогов проведенного градостроительного анализа и итогов голосования прошлого года.

Помимо возможности выбора парков, скверов и набережных, татарстанцы уже второй год могут проголосовать за дворы, которые будут обновлены в приоритетном порядке по Президентской программе «Наш двор» в 2023 году.

Напомним, Всероссийское голосование проходит с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» во всех субъектах России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International