Марат Айзатуллин доложил о результатах реализации госпрограмм в сфере строительства социально-культурных объектов в республике

15 августа 2022 г., понедельник

По объектам образования в рамках национальных проектов и государственных программ выполнение работ по 3 школам, а также по совмещенному проекту школы с детским садом достигло 87%. Кроме того, на 43% выполнены работы по строительству детского сада в Казани. В сфере здравоохранения выполнение строительно-монтажных работ составляет 81%. По 7 объектам работы выполнены на 43%: это 2 поликлиники, 3 центральных районных больницы и 2 офиса врача общей практики.

Все 8 объектов культуры, которые строятся в текущем году, являются частью федеральных программ. Из них работы на 7 объектах закрыты на 36%. Еще один объект – здание драмтеатра «Мастеровые» в Набережных Челнах - входит в Госпрограмму «Развитие культуры». Здание готово на 94%. Открытие театра запланировано на 26 августа.

 Благоустройство общественных пространств осуществляется в рамках федеральных и республиканских программ. В общей сложности в этом году необходимо обновить 65 территорий. Выполнение работ по этому направлению составляет 50%.

В сфере спорта по республиканским программам строятся 6 крытых футбольных манежей, где работы выполнены на 61%. Также продолжается строительство 6 детских оздоровительных лагерей с объемом работ в 58%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International