Реализация нацпроектов в республике оценивается в 91%

21 ноября 2022 г., понедельник

В Татарстане реализуются 8 нацпроектов и 4 госпрограммы, которые курируются Минстроем РТ. 82 объекта из 116 готовы, 34  в рамках 11 федеральных программ остаются в работе. Такие данные привел министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

Нацпроект «Жилье» реализован на 65%. В работе остается 14 объектов. По линии здравоохранения строительство идет по двум республиканским и одной федеральной программам. Из 61 объекта в работе остаются три.

Две федеральные программы реализуются в сфере культура, в рамках которой строятся 8 объектов. В работе из них остаются два.

По линии спорта из 6 крытых футбольных манежей в работе остается один - в Буинском районе. Объем работ по нему достиг 99%. На текущей неделе сдан объект в Высокогорском районе.

Из 6 детских оздоровительных лагерей продолжаются работы по строительству двух объектов. Выполнение СМР оценивается в 94%.