Ильсур Метшин посетил детский сад №395 после капитального ремонта

7 декабря 2022 г., среда

В Московском районе города Казань, на улице Серова, завершился капитальный ремонт детского сада №395. Мэр города Казани Ильсур Метшин посетил обновленный детский сад.

Здание дошкольного учреждения 1988 года постройки нуждалось в капитальном ремонте. Заказчиком работ выступил ГКУ «ГИСУ РТ». В ходе капитального ремонта была заменена кровля, фасад здания, электрика, окна, двери, потолок, пол, вентиляция. Была обновлена мебель и благоустроена территория. Стены дошкольного учреждения выполнены в современном дизайнерском решении – сделан акцент на природные мотивы родного края.

Детский сад №395 занял второе место в номинации «Лучший объект реновации» на архитектурно-строительном форуме «Казаныш», который проходил на прошлой неделе.

Благодаря обновлению, в детском саду №395 увеличилось количество мест – появились новые группы. «Пусть детки растут счастливыми в новых комфортных условиях. Атмосфера этому способствует» - заключил Ильсур Метшин.