Ильсур Метшин проконтролировал ход строительства перинатального центра

3 марта 2023 г., пятница

На базе казанской горбольницы №7 строится перинатальный центр. Центр станет головным учреждением для всей акушерско-гинекологической службы города. Ежегодно в нем будут принимать более 8 тыс. рожениц.

Мэр столицы РТ Ильсур Метшин проконтролировал ход строительства медучреждения. «Строительство перинатального центра важно для Казани. К концу августа строители планируют завершить все работы, и для рожениц будут созданы достойные условия», — сказал глава города.

В новом центре сосредоточатся самые современные технологии, сегодня идет резервирование и закупка оборудования.

Здесь будет оказываться целый комплекс медицинских услуг, включая контроль беременных женщин с высокой степенью риска, проведение для них всех необходимых диагностических манипуляций и исследований и сопровождение в послеродовом периоде.

На сегодняшний день строительство перинатального центра выполнено на 21%. Рабочие практически завершили кирпичную кладку и кровельные работы. Продолжаются работы на сетях тепло- и водоснабжения, ведется монтаж вентилируемого фасада.