В Сабинском районе открыт новый детский сад

28 августа 2014 г., четверг
Сегодня, 28 августа, в поселке Богатые Сабы Сабинского муниципального района состоялось торжественное открытие детского сада.
На открытии присутствовал Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, посетивший Сабинский район с деловым визитом.
Детский сад "Шоколад" площадью 2 369 квадратных метров рассчитан на 120 мест. Строительные работы начались в феврале этого года и к настоящему моменту полностью завершены.
Детский сад был построен по республиканской программе ввода дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Строительство здания обошлось в 76 млн. рублей.
Газета Сабинского района "Саба таннары" передает что, после церемонии открытия детского сада гости ознакомились с оснащением дошкольного учреждения. Особенный интерес вызвали спортивный комплекс и оборудованный тренажерами зал. В детском саду будут оказываться дополнительные образовательные услуги, преподаваться иностранные языки. Акцент будет сделан на развитие интеллектуальных и музыкальных способностей детей. Предусмотрена оздоровительная гимнастика.

Пресс-служба ГИСУ РТ.