Президент Татарстана осмотрел в Нурлате детскую школу искусств после капремонта

17 февраля 2020 г., понедельник

Детскую школу искусств посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в город Нурлат.

Образовательное учреждение основано в 1965 году. В 2018 году в здании школы стартовал капитальный ремонт. Работы продолжались в течение одного года. Строители обновили крышу, фасад, инженерные сети.

Рустам Минниханов осмотрел учебные кабинеты, пообщался с преподавателями и учащимися. На сегодняшний день здесь обучаются 825 детей. В школе имеется концертный зал на 224 посадочных места, 2 хореографических зала и 23 кабинета, оснащённых необходимыми музыкальными инструментами и мебелью.

Президенту Татарстана рассказали, что школа активно реализует свои творческие возможности. Здесь создано 6 хоровых коллективов, оркестр народных инструментов, 2 струнных ансамбля, 4 хореографических коллектива, фольклорная группа, ансамбль народных инструментов, 6 вокальных ансамблей. Творческие коллективы неоднократно становились победителями различных конкурсов.

Рустам Минниханов высоко оценил итоги капитального ремонта школы искусств, а также пожелал ученикам дальнейших творческих успехов.