В Камском Устье завершается строительство детского лагеря «Волга»

8 июня 2020 г., понедельник

«Новые летние лагеря в республике не строили с советских времен. Это первый лагерь в новой истории Татарстана. Проект разработал институт «Татинвестгражданпроект». Мы рассчитываем, что он будет типовым, и этот проект будут использовать в других регионах. Перед тем, как начать работу, мы изучали опыт других субъектов, но ничего типового не нашли», – рассказал журналистам директор Главного инвестиционно-строительного управления РТ Марат Айзатуллин. Организация выступает госзаказчиком строительства.

Лагерь рассчитан на 90 проживающих. Комплекс включает 3 жилых корпуса, столовую, клуб, медпункт и так далее. Строительно-монтажные работы планируется завершить к 1 июля, министерству молодежи РТ лагерь передадут к середине следующего месяца.

Глава района Наиль Вазыхов сообщил, что строящийся лагерь станет единственным подобным объектом в муниципальном образовании. Функционировавший ранее лагерь был закрыт два года назад. «К этому лагерю отсутствовали подъездные пути, он не отвечал требованиям Роспотребнадзора и пожарной безопасности, поэтому было принято решение о его закрытии. Места отдыха для наших детей не было», - сказал Вазыхов.

Программу «Лето - детям» приняли в республике в мае 2019 года. Она рассчитана на 3 года. Общий объем финансирования составляет 7 млрд рублей. На строительство лагеря в Камско-Устьинском районе РТ направили 231 млн руб. из бюджета РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International