В Казани после капремонта открылась спортивная школа «Касатка»

26 октября 2020 г., понедельник

В Казани после капитального ремонта открылась спортивная школа олимпийского резерва «Касатка», расположенная по адресу ул.Рихарда Зорге, 64.

В 2005 году в здании 1990 года постройки прошел текущий ремонт. Капитальная реконструкция здания спортивной школы проводилась затем в несколько этапов. В 2018 году строители полностью отремонтировали фасад здания и кровлю, утеплили стены, усовершенствовали систему отопления, установили современную систему вентиляции. В апреле 2020 года приступили ко второму этапу, затронувшему ремонт внутри здания. Так, было заменено техническое оборудование, канализационная система, системы вентиляции, покрытия чаши бассейнов, устаревшее оборудование водоподготовки. К слову, размеры большой ванны с четырьмя дорожками составляют 25х9 м (глубина – от 120 см до 180 см), малой – 6х10 м (глубина – от 60 см до 90 см).

«Школа «Касатка» воспитала и продолжает воспитывать прославленных чемпионов как Татарстана, так и России, и это радует», – отметил мэр Казани Ильсур Метшин в ходе посещения спортивного учреждения. Он также подчеркнул, что с каждым годом в столице РТ появляется все больше бассейнов. «В год тысячелетия города в Казани было 20 бассейнов, сейчас их 63, мы продолжаем строить школы с бассейнами. И в этом большая заслуга руководства республики, Президента Татарстана Рустама Минниханова», – заключил И.Метшин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International