Марат Айзатуллин принял участие в выездном совещании по вопросам завершения капитального ремонта стационара Чистопольской ЦРБ

15 ноября 2019 г., пятница

Выездное совещание по вопросам завершения капитального ремонта стационара ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» состоялось накануне в г.Чистополе. Совещание провели министр здравоохранения РТ Марат Садыков и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. В обсуждении приняли участие директор ГКУ «Главинвестстрой РТ» Марат Айзатуллин, генеральный директор ГУП «Татинвестгражданпроект» Адель Хуснутдинов, главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин, заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Павел Емельянов и др.

Главы татарстанских ведомств и сопровождающие их лица ознакомились с ходом капитального ремонта стационара Чистопольской ЦРБ, осмотрели состояние палат, отделение реанимации и обсудили текущие вопросы по завершению обновления лечебного учреждения.

Капитальный ремонт здания стационара ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» начался в 2017 году. На сегодняшний день отремонтированы четвертый и пятый этажи здания, завершаются работы по устройству наружных инженерных сетей.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ дал поручение по пересчету актуальной стоимости ремонта здания стационара с учётом необходимого оборудования и возведения пристроя к нему приемно-диагностического отделения. Он также затронул вопрос о благоустройстве территории больницы: асфальтирование подъездных путей и строительство вертолётной площадки.

Чистопольская центральная районная больница является межмуниципальной – здесь обслуживаются жители семи районов Республики Татарстан.